МЫ ПЕРЕЕХАЛИИИИ!!!http://lif.koti-voiteli.ru/

Коты Воители .:Жизнь в лесу:.

Объявление

Новости

21/08/12
Так как большинство за переезд фора,
пусть будет так. Новый домен создан,
и если кому-то еще интересен ЖвЛ,
милости просим - http://lif.koti-voiteli.ru/
Помогайте с развитием, ребята.
Мне реально очень жаль, что форуму пришел
конец. И я полагаю, будет разумным начать
новую "жизнь в лесу".
~ Ваша Остри.
В игре
Не забывайте регулярно обновлять
активность персов а теме Племен.
А сюжет у нас отыгрывается очень
даже быстро. Вот уже прошла битва
с барсами, и коты находятся в лагере
Речных котов. Скоро все разойдутся
по домам. И начнётся новое приключение!

Список племен

Администрация





Модерация


Партнеры и просто хорошие друзья:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители .:Жизнь в лесу:. » • Лагерь » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

...

0

2

Остролистница переберала травы. Она была очень взволнованна. Ей нужно было сходить к Ночной Звезде и посоветоваться с ней насчёт пророчества, полученного ей во сне во время церемонии. Листвичка!- позвала свою ученицу целительница-Перебери пока травы, а я пойду к Ночной Звезде.
-----Пещера предводительницы-----

0

3

Остролистница посмотрела на кучку трав. О, Корни лопуха!-промурлыкала целительница.-Помогает при крысиных укусов... У меня как раз его осталось мало...
Кошечка пошла вглубь пещеры, чтоб поговорить с песчаной Бурей.
Значит так...-начала остролистница, переменаясь с лапки на лапку.-Ты знаешь, что едва миновала луна с тех пор, как я стала целительницей...На церемонии я получила пророчество...-Она смущённо лизнула грудку-Думаю, не к добру оно... Я, конечно, должна сама толковать знаки, но я...не знаю, как быть с этим...-Она вздохнула и пересказала пророчество:
-Наш лес ниоткого не ждёт целебных трав. Он сам себя спасёт... кровавою враждой племён. О том поют одним же хором Сумрачные Звёзды...
Вот так...Это пророчество сказала мне Чернолапа...

0

4

-Но это ужас!- воскликнула Остролистница.-Надо что-то делать! Может. предупредить племена?..Нет, нужно сначала с Ночной Звездой поговорить, она и решит...-Кошечка вздохнула и шепнула подруге:-И ещё меня смущает словосочетание "Сумеречные Звёзды"...Интерестно, что это такое?! Сначала я думала, что это звёздное племя, но теперь я в этом сомневаюсь...

0

5

-Ага... Если что, звёздное племя мне знак пошлёт!-задумчиво протянула целительница.
П.с. Спс)) Но на самом деле. я сама ещё ответа не придумала! А эта рола-моя! Она пропадает...думаю, может её и вовсе удалить...

0

6

Постой, я тоже к ней!!!-Возбуждённо помахивая хвостом, Остролистница следом за Песчаной Бурей понеслась к палатке предводительницы...
-----Палатка предводителя-----

Отредактировано Остролистница (2009-06-08 15:06:03)

0

7

Листвичка сидела в пещере с самого утра, поэтому очень обрадовалась, увидев Белочку.Привет! Остролисница ушла за травами...Листвичка не договорила,увидев царапину она вскочила с места и затараторила:Ты где была? Такая царапина! Ты что с кем-то подралась!Листвичка не дожидаясь ответа кинулась в темноту и через секунду вернулась с пучкрм травы.Вот-и она пожевав траву шмякнула её на нос Белочке.

0

8

Хорошо!  Листвичка  посмотрела  вслед  сестре  и  решила  подождать  её  и  пока  не  есть  и   принялась  перебирать  травы   говоря  про  себя : Это  сюда , это  сюда.....а  здесь  вообще  одна  веточка  осталась.....

Отредактировано Листвичка (2009-11-08 18:41:12)

0

9

Да , быштро!  Листвичка  уже  начала  есть  часть  своего  кролика.  Когда  она  закончила  есть , она  встала  и  подошла  к  Белочке  и  лизнув  её  между ушей  сказала :Спасибо  за  заботу!

Отредактировано Листвичка (2009-11-08 18:53:41)

0

10

Остролистница проходила мимо своей палатке, и, не заглядывая, весело крикнула:
Огнегрив решил взять вас на Совет! Не опаздывайте!
>>>Четыре Великих Дуба<<<

0

11

А? Что? Это ты, Березовик?-сонно спросила целительница.-Прости пожалуйста, просто я очень устала и заснула... Спасибо тебе,-она с благодарностью посмотрела на оруженосца.

0

12

Остролистница крикнула в ответ:Березовик, зайди ко мне в пещеру позже, я осмотрю тебя. Думаю, у тебя может быть Белый Кашель! Так что особо не бегай! а затем целительница блаженно зевнула и устало положила голову на передние лапки. она мгновенно заснула крепким сном...

0

13

Остролистница разбирала травы и услышала, как Березовик её зовёт. Она сразу же оторвалась и побежала навстречу оруженосцу и строго спросила: Что случилось, Березовик? У тебя что-то болит?..

0

14

Остролистница тревожно обнюхала оруженосца и обомлела. Затем подняла глаза к Березовику и дрожащим голосом сказала: О нет! Ты подхватил... Зелёный кашель! Это опасно, и ты можешь заразить кого-нибудь!- Целительница вздохнула и спросила:  Ты куда-нибудь ходил, например, в детскую после того, как начал кашлять?- И она быстро осмотрела свои запасы трав, судорожно соображая, есть ли у неё кошачья мята. К сожалению, у целительницы не было и листочка. Остролистая, понурившись, обернулась к березовику и скупо промяукала: У меня кончилась кошачья мята... Пойду, попрошу у кого-нибудь сбегать за ней в сад Двуногих... А ты, мой дорогой-ни шагу из палатки. Придёться объявлять карантин, потому что процесс у тебя уже идёт...

0

15

Остролистница охнула и выбежела из палатки. Через несколько мгновений целительница уже стояла перед Берёзовиком с большой охапкой мха. Она его аккуратно разложила в уютном уголке палатки и осторожно схатила за шкирку оруженосца и потащила его на готовую моховую подстилку и прошептала: Тебе нужен длительный отдых, но сначала я тебе должна дать целебные травы.- с этими словами чёрно-белая кошечка подошла к своим драгоценным запасом взяла несколько листиков из двух кучек. Это бурачник и лаванда,-пояснила она.-Лаванда-отличное средство против жара, а бурачник-помогает против простуды, и так же против жара. Если их разживать вместе, получится что-то вроде кошачей мяты, которая отлично помогает от Зелёного кашля, и которая у меня отсутствует. Так что сейчас разжуй эти листики и проглоти, пока я буду собирать кошачью мяту... И, пожалуйста, не выходи из моей палатке и постарайся, чтоб сюда никто не входил,-попросила Остролистница и вышла из палатки.
---------------Главная поляна

0

16

Гнёзда Двуногих-----------
Остролистница, с полной пастью кошачей мяты, пыхча, подошла к берёзовику.
Прибежала, как только смогла,-бросила целительница и дотронулась носом до лба оруженосца.-Жар усиливается... Ты сделал лекарство, которое я просила?-озабоченно спросила она и аккуратно взяла листик с капельками из угла палатки. Выпей эти капли, тебе станет лучше. А потом я дам тебе мяту, ты её пожуёшь и заснёшь - надеюсь, тебе станет лучше! Не забывай - этот кашель смертоносный, и ты даже не представляешь, что будет, если всё племя заразится! Так что тебе придётся какое-то время побыть у меня в палатке!-пояснила Остролистница и отошла, чтоб немного разобраться в своих запасах.

0

17

Ладно,-вздохнула целительница. - Схожу ещё за мятой, этого не хватит.
С этими словами Остролистница махнула хвостом и помчалась снова на главную поляну.
----------Гл. поляна

0

18

Остролистница ворвалась в пещеру, тяжело пыхтя, и вдруг почувствовала чей-то запах.
Кроме Берёзовика тут ещё кто-то!-подумала кошка и увидела спящую кошку, пахнующую Грозовым племенем. Сначала целительница недоумевающе смотрела на чёрный силшуэт спящей кошки, а потом, узнав её, воскликнула:
Остролистая!? Что ты тут делаешь? Ох, как ты меня напугала!

0

19

Остролистница недоумевающе посмотрела на чёрную воительницу и наконец кивнула.
Ладно, поговорим прямо здесь. Тут нет лишних ушей,-мяукнула целительница и насторожено посмотрела на Остролистую.

0

20

Спасибо, Остролистая!-искренне поблагодорила Остролистница и вспомнила, что уже солнце вошло.-
Ой, так мне уже пора бежать!-воскликнула она и съела свою порцию трав для путников. Затем быстро шепнула воительнице:
Смотри, чтоб Берёзовик не выходил из палатки! Он болен Зелёным кашлем!
------------Речное племя, территория, лес

0

21

Лунный камень----------
Остролистница зашла в палатку и легонько толкнула Остролистую.
Ну, я вернулась,-прошептала она, чтобы не разбудить берёзовика.-Как тут у вас дела?

0

22

Все хорошо,Березовик выздоравливает.-услышала целительница ответ Остролистой.
Вот и отлично,-облегчённо вздохнула Остролистница.
Зпатем остролистая задала ей свой вопрос: Ну и зачем она тебя звала?
Остролистница удивлённо моргнула и проговорила:
Ну, у неё просто был особый план, чтобы пройти к лунному камню, встретив всех целителей,-скороговоркой выпалила она.

0

23

Пятнистая Вьюга робко шагнула в пещеру. Она была уже ученицей, а наставника всё ещё не было.
Наверное, все забыли про меня. – грустно подумала кошечка.
Она редко заходила к Остролистнице, но сегодня Пятнистая Вьюга захотела узнать побольше о том, чем занимается целительница.
-Привет! – сказала кошка, смотря на целительницу. Она взглянула на Остролистую и потупилась:
-Вы заняты, да? – робко спросила кошка.

0

24

-Вы заняты, да?-услышала Остролистница робкий голосок Пятнистой Вьюги.
Целительница улыьнулась, посмотрев на маленькую ученицу.
Пока что нет. Но ты можешь... Чёрно-белую кошечку прервал громкий мучительный кашель Берёзовика. Она быстрее молнии вскочила и схватила охапку кошачей мяты. затем разжевала и подошка к оруженосцу.
Съешь это,-ласково приказала Остролистница,-Тебе сразу станет лучше!
Но, казалось, котик и не слышит её. Она подошла и коснулась носом его носа. Жар...-пробормотала целительница.-Сильный жар... Она снова обратилась к Пятнистой Вьюге:
...Ты можешь мне помочсь. Пожалуйста, попробуй уговорить Берёзовика эту мяту,-попросила она. Кошка доверяла маленькой ученицы.

0

25

Остролистница вздохнула. Она очень устала и больше всего ей сейчас хотелось лечь на свою подстилку, съевши мышь, и провалиться в сон. Но где же тут заснёшь, если рядом заболевший оруженосец и пара умерших от Зелёного кашля котов?! В их числе был бывший глашатай Львиносвет, о смерти которого целительница пока что не хотела рассказывать его ученику Берёзовику... Она вздохнула ещё раз. Посмотрев на скудную кучку кошачей мяты, она оторвала несколько листочков, и, разжевав положила это перед Берёзовиком.
Позже ты должен это съесть,-предупредила пятнистая кошечка.-А пока я тебе дам макового семени,-сказав это, она полезла в другую кучку, уже чёрных семечек. Их было гораздо больше, и Остролистница, не жалея, взяла сразу пять семечек.
Вот,-промычала целительница и положила перед оруженосцем.-Слижи эти семечки!

0

26

Остролистница устало опустилась рядом с Берёзовиком. Его сердце билось не очень быстро,-можно было даже сказать, что медленно. Она ужаснулась. Целительница раньше не встречалась с таким случаем, только давно, когда она стала ученицей целительницы, Чернолапа ей рассказывала об этом. Остролистница сама себя обманывала, что это не так, но это именно так. Это уже не Зелёный кашель,-тускло подумала кошка.-Это чёрный кашель. И у бедного Берёзовика не особо много шансов выжить. Но я ему помогу. Он не посмеет умереть!-стиснув зубы, мысленно пообещала она сама себе.
Под такт дыхания котёнка у Остролистницы стали слипаться глаза и она провалилась в тревожный сон...

0

27

Кот хмуро защел в пещеру. Остролистница не давно послала его за мятой, и тот провозился в холодном снегу и всетаки откопал душистую травку. Снежинки еще лежали на его темной шубке. Ученик принюхался и почувствовал, что сейчас не до скандалов. Больных зеленым кашлем становиться все больше... Надо рассыпать по пещере сухих листьев, чтоб не зарозиться... Вздрогнув Воробушек понял, что очень слабо пахнет Звездным Племенем. Не ужели Березовик... Мысли помрачнели. незная что делать он невзрачно смотрел как целительница помогает выкоропкоться ученику из беды...

0

28

Остролистница мрачно подняла голову.
Воробушек! Мяты не хватит, чтобы вылечить его! У него Чёрный кашель... У него мало шансов не пойти охотиться со Звёздными предками...-целительница вспомнила, что у её ученика есть прирождённые способности проникать в сны других котов...
Послушай! Ты можешь ему чем-нибудь помочь?-умоляюще посмотрела она на учепника, зная его характер. Он мог отказаться от её просьбы.-Ты должен проникнуть к нему в сон, чтобы его спасти! Я чую запах Звёздного племени... он очень слабый, но Берёзовик может не выдержать и...-Остролистница прервалась. У неё высохло в горле от дурного предчувствия. Она знала, что Зелёный каель унесёт ещё не одну жертву... Только бы это был не Берёзовик, и только не Рыжелапа*!-испуганно подумала она. Подойдя к Рыжелапе она принюхалась. Она была холодной. Она... умерла,-только и вымолвила кошка и упала рядом с лучшей подругой. За что, Звёздное племя? За что? Она дотронулась до её холодного носа. Но её было уже не спасти...

-----------
*Рыжелапа - одна из самых лучших подруг Остролистницы (но это я её придумала. До этого в игре я о ней не говорила).

0

29

Воробушек удрученно стоял над больными. Грусть окутоло все сердце. За ней пришла Синяя Звезда Очень тихо прошептал ученик целителя, посмотрев на наставницу. Подойдя ближе к Берёзовику, он смог услышать тихое сопение друга. Ученик неуверенно прилег рядом и каснулся носом плеча оруженосца, закрыл глаза. Вскоре слепота кудато делась и Воробушек увидел как стоит в теплом лесу. Сезон Юных Листьев... Вокруг чувствовалось много различной дичи. Лес сиял нежно голубым цветом... Звездное племя.
---Сон

0

30

Остролистница, вздохнув, поняла, что её ученик видел сон.
И не смея ему мешать, она села рядом с Рыжелапой и зарылась носом в её холодную светло-рыжую шерсть.
Ты была моей лучшей подругой,-прошептала она слова прощания.-И ты была очень-очень храброй... Надеюсь, мы встретемся в Звёздном племени.
Вдруг она увидела слабый силуэт рыже-бурой кошечки с чёрными лапами и хвостом.
Чернолапа!-воскликнула Остролистница. Перед ней стояла её бывшая наставница. Рядом с ней стояла кошка чуть покрупнее. Её зелёные глаза светились торжеством и было в них ещё что-то, похожее не то на любовь, не то на боль... В этой рыженькой воительнице она узнала Рыжелапу.
Остролистница! Не волнуйся, мы будем видеться часто,-в твоих снах...-прошептала она.
Целительница улыбнулась и у неё на глаза навернулись слёзы.
Надеюсь...-выдавила она, но её подруга и наставница уже исчезли, и пятнистая кошка проснулась.
Затем она взяла в пасть скудный пучок Кошачей мяты и направилась к остальным больным, чтоб дать им лекарство. Она чувствовала, что умрёт ещё не один кот, но всё же она пыталась спасти племя от чёрного кашля. Она знала, что Зелёный кашель позади. а впереди - Чёрный. И тут в палатку задул ветерок и чей-то голос прошелестел:
Зелень превратится в Черноту...
И тут же умолкло.
Целительница задрожала от дурного предчуства.
Она знала, что это значит.

0


Вы здесь » Коты Воители .:Жизнь в лесу:. » • Лагерь » Пещера целителя