МЫ ПЕРЕЕХАЛИИИИ!!!http://lif.koti-voiteli.ru/

Коты Воители .:Жизнь в лесу:.

Объявление

Новости

21/08/12
Так как большинство за переезд фора,
пусть будет так. Новый домен создан,
и если кому-то еще интересен ЖвЛ,
милости просим - https://lif.koti-voiteli.ru/
Помогайте с развитием, ребята.
Мне реально очень жаль, что форуму пришел
конец. И я полагаю, будет разумным начать
новую "жизнь в лесу".
~ Ваша Остри.
В игре
Не забывайте регулярно обновлять
активность персов а теме Племен.
А сюжет у нас отыгрывается очень
даже быстро. Вот уже прошла битва
с барсами, и коты находятся в лагере
Речных котов. Скоро все разойдутся
по домам. И начнётся новое приключение!

Список племен

Администрация





Модерация


Партнеры и просто хорошие друзья:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители .:Жизнь в лесу:. » • Лагерь » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Огнегрив, мучительно кашляя,Э вошёл в палатку сестры.
Ему было плохо.
Голова кружилась.
Слабость пульсировала в уставших лапах.
Жар... Сильный жар...
Сначала старший воитель в темноте не заметил Остролистницу, но потом рядом с запасами трав, мелькнула что-то чёрно-белое.
Остролистница!-просипел рыжий кот.-Помоги... мне. У меня кружится голова и... мутит в глазах! Кажется, я тоже заболел Зелёным Кашлем...-и Огнегрив, не выдержав, повалился на мох и закатил глаза. И снова закашлялся...

0

32

Остролистница, увидев Голубику, обрадовалась.
Ей очень была нужна помощь кого-нибудь из воительниц или учениц...
Конечно, Голубика!-воскликнула целительница.-Я буду тебе очень благодарна, если ты мне поможешь!
А затем она встревоженно добавил:
Но не забывай: ты можешь заразиться сама... и тем более, тебе на малое время придётся поменьше ходить в патрули и охотиться; ну, это если, ты мне хочешь помогать в течении процесса болезни...-Остролистница пытливо посмотрела на воительницу.-Ты согласна?-спросила чёрно-белая кошечка.

0

33

Для начала мне нужно как можно больше кошачей мяты,-начала Остролистница.-Но зимой её много не найдёшь... Чаще она растёт в садах у Двуногих... Целительница вспомнила, что вчера, когда она ходила с Кедрой за мятой в сад, Двуногий её заметил и кинул чем-то тяжёлым. И вспомнила ту острую боль... Пожалуйста, будь осторожна!-напутствовала чёрно-белая остролистница и махнула пушистым хвостом.

0

34

Остролистница
Офф:Ты должна предупредить меня о вашей эпедемии или послать мне сон.

0

35

Воробушек очнулся от то сна. По запоху он опредилил, что в пещере стало больше котов. Он тихонько подошел к Остролистнице и легонько дотронулся кончиком хвоста до её спины. Что-то случилось? Прошептал он. Почему так много народу в нашей пещере? Вокруг слышалось больное сопение. Кажется пришли Огнегрив и Голубика. Нет... Голубика здорова... Но что ей надо? Котик уставился на кошку незрячими глазами. Наверное помочь пришла... Вдруг рядом с учаником проскальзили тревожные волны. Воробушек опредилил, что они исходят от наставницы. Что она боится? Ну это понятно что болезнь, но это есественно иметь столько больных в палатке, в сезон Голых Деревьев. Тут представился образ незнакомой кошки. Кто ты? Не понял котик разглядывая бурую с черными лапами. Она молчала и вскоре изчезла. Темнота... И что или кто это был?

Отредактировано Воробушек (2009-12-12 20:40:39)

0

36

Офф:Серебрянка
хорошая идея)) ок

0

37

Остролистница расстрогано кивеула Голубике. Но внутри её всё бушевало... Она стиснула зубы, пытаясь не показать Воробушку свою слабость... У неё стонало тело и гудели лапы от усталости. Целительница вздохнуа и снова подошла к погибшей подруге.
Прощай, Рыжелапа!-прошептала она.

0

38

Перестаньвинить себя,-слабо улыбнулась Остролистница, приподнимаясь на негнущиеся лапы.
Может, ты знаешь, где она растет на других территориях?-услышала целительница вопрос Голубики.
Но покачала головой и ответила:
Нет. Её больше нигде не найти...-Увидев скудные листочки кошачей мяты она мяукнула:
Но этого всё равно должно хватить на грядущие несколько дней. Спасибо,-искренне поблагодарила воительницу Остролистница.

0

39

Серебрянка ещё у входа в пещеру почувствовала запах болезни Хорошо что я взяла кошачью мяту!кошка вбежала в пещеру
Остролистница что случилось?Мне показалось что у тебя проблемы и...кошечка не договорив выронила изорта кошачиью мяту которую зачем-то взялаПеред ней возникла ужасная картина.Несколько трупов мёртвых котов и остальные выглядиле не лучше.

+1

40

Остролистница даже не удивилась, увидев Серебрянку. Её уже ничто не могло удиваить.
Она встала и мрачно поздоровалась.
Остролистница, что случилось?-услышала пятнистая кошка вопрос Речной целительницы.
Остролистница отошла немного и показала хвостом на забитую котами палатку. Некоторые из них были мертвы.
Сама видишь,-грустно улыбнулась она и тут же добавила: Сначала на наше племя набросился Зелёный кашель... Но вскоре он превратился в хаос,-Она указала подбородком на Рыжелапу и Черногрива.-Они умерли одними из первых... Даже кошачья мята не помагает! В племени царит Чёрный кашель., - она вздохнула и указала на Берёзовика, рядом с которым спал её ученик, Воробушек.-Бедный Берёзовик заболел самым первым, и вскоре уже пришли Рыжелапа, Черногрив, Огнегрив и другие воители... Берёзовик на пути в Звёздное племя, а сегодня ещё Рыжелапа умерла...-целительница прервалась и скорбно опустила голову.

0

41

О нет!воскликнула она.Так вот поячему я взяла мяту!догадалась целительница
Вот мята!Кому нужна помощь?рассыпав пучёк мяты проговорила Серебрянка.Их племя на гране карантина и я немогу позволить Грозовому племени умереть!Закрыла глаза Речная целительница Звёздное племя ты уже забрало несколько котов к себе.Я прошу посщади Берёзовика и не дай погибнуть дригм котам!тихо взмолилась она и подхватив несколько веточек мты подбежала к Огнегриву.
Вот съешь это!приказала Серебрянка и не отрывая листочки мяты дала ему 2 веточки.Я сама убедилась что веточки неопасны,просто горькие зато тоже помагают!мурлыкнула она и подбежала к Остролистнице
Кто болен Чёрным а кто Зелёным кашлем?

0

42

Остролистница услышала, как Серебрянка даёт мяту Огнегриву.
Она смущённо опустила голову и в её глазах светилась такая благодарность, которую невозможно выразить словами.
Кто болен Чёрным, а кто Зелёным кашлем?-услышала целительница вопрос подруги.
Сначала она оглядела забитую котами палатку.
Только у Огнегрива и Бурогривки* Зелёный кашель,-наконец сказала она. И после недолгого молчания сверкнула глазами и протянула: Тому, кто болен Чёрным кашлем, Кошачья мята не помогает...

0

43

Тому, кто болен Чёрным кашлем, Кошачья мята не помогает...услышала Серебрянка и кивнув закрыла глаза и задумалась.При зелёном кашле мы даём кошачью мяту...так а водяная мята от чего?стала вспоминать она А точно от боли в животе.Ладно я попробую кое-что сделать!вспомнила она и подбежала к Остролистнице
У тебя есть водяная мята,мёд и немного кошачьей мяты?с надеждой спросила она.

0

44

Хочешь сделать из этого смесь?-улыбнулась Остролистница.-Я тоже об этом думала, но пока не рисковала ходить за мёдом...-Она ненадолго задумалась, потом осмотрела свои запасы трав.
Водяная и кошачья мята есть,-скороговоркой выпалила она.

0

45

Я тоже об этом думала, но пока не рисковала ходить за мёдом...Серебрянка улыбнулась
Я схожу.А ты пока сделай из мяты смесь!приказала ласково она подруге и увидев как глаза у неё заблестели попятилась к выходу из пещеры.Дунул холодный ветер и посыпался снег.
Я когда шла сюда видела улей,он наверно уже опустел поэтому будет лугко достать мёд.кошка уже хотела входить из пещеры но вдруг опомнилась и повернувшись к подруге подошла к ней
У тебя есть глиняная кувшинка?(Офф:ну это типо маленькой глубокой тарелочки из глины)

0

46

Я схожу,-услышала целительница уверенный голос Серерянки.
Она кивнула.
У тебя есть глиняная кувшинка?-спросила Речная целительница перед уходом.
Чёрно-белая кошка стала копаться в своих запасах и наконец вытащила запылившуюся нужную вещь в зубах и положила возле подруги.
Вот,\ глиняная кувшинка!-мяукнула она.

0

47

Спасибо!мяукнула она.И взяв ГК поспешно вышла из пещеры и необарачиваясь возле пещеры произнесла.
Неволнуйся,твоё племя будет жить!и с этими словами бросилась в лес.
---Лес---

0

48

Остролистница благодарным взглядом Серебрянку.
Потом она увидела Ежа.
Поймать тебе что-нибудь? Мне не трудно,-услышала целительница слова воителя.
И ненадолго задумалась, словно хотела что-то возразить.
Ладно,-наконец согласилась она.
Словно в подтверждение слов Остролистницы, у неё заурчал живот. И она вспомнила, что последний раз она ела вчера утром, до похода к Лунному камню.

+1

49

Огнегрив очнулся.
Первое, что он увидел перед собой - это кошачью мяту, положенную перед ним.
Я должен это съесть,-мысленно приказал себе воитель.
Но он словно не мог пошевелиться...
Он не чувствовал своих лап. Внутри всё замерло. И он стал мучительно кашлять...
Стало мутить в глазах и заметно повысился жар. Огнегриву становилось хуже и хуже.
Я на пути в Звёздное племя,-понял он.
Но ему совсем не хотелось умирать! Он ещё много должен сделать для племени!
Кто же будет защищать Ночную Звезду?..
И воитель пересилил себя и с трудом придвинул к себе мяту.
Он съел кошачью мяту и провалился в тревожный сон. Во время сна он громко кашлял, сам этого не замечая.

0

50

Как только Ёж ушёл Серебрянка ворвалась в пещеру с ГК и с кусочком улья.И положила мёд перед Остролистницей
Вот!Ты сделала смесь?воскликнула она и вдруг услышала как Огнегрив кромко кашляет,а в его кашле она услышала мучительный стон.Бедный,хорошо что он съел мяту иначе он бы не выжил!печально подумала она.
Ты давала ему маковых зёрн?

0

51

Вот!Ты сделала смесь?-услышала Остролистница Серебрянку, вошедшую в пещеру.
Вместо ответа она кивнула и положила кашицу между Огнегривом и Сребрянкой.
... А макого семени сейчас дам ему,-взволнованно пробормотала Грозовая воительница и поспешно кинулась к запасам, выискивая маковые коробочки с чёрными семенами.
Она "открыла" одну. Там находилось несколько семечек. Этого будет достаточно,-подумала кошка и положила маковые семена перед братом. Когда проснётся, съест,-решила она и села, выжидающе посматривая на воителя.

0

52

Серебрянка взяла смесь и стала мешать её с мёдом.Тут в пещеру вошла Глубика
Остролистница... кажется, я тоже заболела...чихнула кошка Только бы не Чёрным кашлем!взмолилась она
Съешь кошачью мяту.Если к вечеру не пройдёт подойди к Остролистнице она даст тебе вот это...шикнула кошка и кивнула на смесь с мёдом.Ну вроде готово!вздохнула она и вылизав лапки от мёда положила "лекарство" от Чёрного кашля в неё а остльное на лист лопуха.
Вот держи тебе это!Так кто ты говоришь болен Чёрным кашлем?вопросительно посмотрела на грозовую целительницу речная целительница и оторвав половину лопуха с "лекарством"подвинула его подруге.

0

53

Спасибо.поблагодорила кошка и потянувшись придвинула белку к Остролистнице.Я не имею парва есть с чужой теретории.Даже если я и целительницы!подумала про себя речная целительница.Она повернулась и увидела как кот входит в пещеру.Серебрянка замерла.Неужели это вернулся патруль и сейчас меня прогонят?!нахмурилась кошка

0

54

Остролистница стояла свовно зачарованная.
Нет...-мысленно взмолилась она.
От Голубики пахло слабостью.
Зелёный кашель,-хрипло прошипела она, с силой хлестая себя по бокам пушистым хвостом, ещё раз обнюхав Голубику.
Она взяла Кошачью мяту и разжевала. Затем раскусила маковые семечки и перемешала с мятой.
Это должно снять слабость,-вздохнула она.
И вруг она услышала то, от чего у неё задрожали лапы.
Это был предсмертный стон какого-то кота.
Словно в подтверждение мыслей Остролистницы, сразу же завеяло тошнотворным запахом смерти!
Кто опять?-безысходно подумала целительница. Она подошла ближе и увидела маленькую рыжую ученицу, неподвижно лежащую на мхе.
Белочка...-прошептала она. Но её тело было холодным. Холоднее, чем стужа в сезон Голых Деревьев...
Она поняла, что малышка умерла от Чёрного кашля...
Остролистница скорбно наклонила голову. От горя она не могла выдавить ни слова.

0

55

Зелень превратится в черноту... -еле услышала Грозовая целительница шёпот Голубики.
Что?!-вскосчила она, больно ударившись головой о потолок пещерки.
Неужели Голубика тоже слышала это пророчество?..-в недоумении подумала чёрная кошка, искоса поглядывая на воительницу.
Она подошла ближе к ней и ласково прошептала:
Пожалуйста, съешь эту смесь!

0

56

Надеюсь, теперь я могу отдохнуть?-неуверенно подумала Остролистница.
Она подошла к Серебрянке.
Я устала и хотела бы взремнуть,-смущённо начала она.-Ты могла бы последить за больными, пока я буду отдыхать?-с надеждой спросила она и широко зевнула.

0

57

Я устала и хотела бы взремнуть,-смущённо начала она.-Ты могла бы последить за больными, пока я буду отдыхать?-с надеждой спросила она и широко зевнула.Серебрянка ласково лизнула её между ушек.
Не волнуйся Остролистница.Я прослежу за больными.пообещала целительница и взяв смесь пошла к больным Чёрным Кашлем.

0

58

Остролистница радостно кивнула и зевая пошла к своей подстилке.
Она легла и стала уписывать мышь.
Покончив с едой, целительница свернулась клубочком и крепко заснула.

0

59

Лотос мягко шагал к пещере целительницы.Голова его кружилась,горло болело а лапы переставлялись еле еле.Я впервые заболел!Ох,а вдруг я заболел Чёрным кашлем?от этих мыслей Лотосу стало хуже и он старательно зашмыгав носом вошёл а пещеру.
Здравствуй Остролистница,помоему я заболел!пробормотал котик и уселся у входа в пещеру.

0

60

Здравствуй Остролистница,помоему я заболел!сказал белый котёнок входя в пещеру.Только этого ещё нехватало!
Тихо,Остролистницу разбудешь!Проходи...шикнула на него серая целительница и отошла в глубь пещеры.Котёнок пошёл за ней.Серебрянка дождалась пока он сядет и начала опсматривать его.
Горло болит?спросила Речная кошка заглядывая в горло котёнку.Почти красное!Оно воспаленно!догадалась она и осмотрев его полностью задумалась.Только нос и горло!Это Белый кашель,елси завтра будет хуже себя чувствовать то тогда Зелёный!
Вот,съешь кошачью мяту и на всякий случай мёд!Она подвинула котёнку ГК с мёдом и кошкачью мяту.Она оглядела пещеру и её взгляд упал на мёртвых кошках.Серебрянка опустила голову.

0


Вы здесь » Коты Воители .:Жизнь в лесу:. » • Лагерь » Пещера целителя