МЫ ПЕРЕЕХАЛИИИИ!!!http://lif.koti-voiteli.ru/

Коты Воители .:Жизнь в лесу:.

Объявление

Новости

21/08/12
Так как большинство за переезд фора,
пусть будет так. Новый домен создан,
и если кому-то еще интересен ЖвЛ,
милости просим - https://lif.koti-voiteli.ru/
Помогайте с развитием, ребята.
Мне реально очень жаль, что форуму пришел
конец. И я полагаю, будет разумным начать
новую "жизнь в лесу".
~ Ваша Остри.
В игре
Не забывайте регулярно обновлять
активность персов а теме Племен.
А сюжет у нас отыгрывается очень
даже быстро. Вот уже прошла битва
с барсами, и коты находятся в лагере
Речных котов. Скоро все разойдутся
по домам. И начнётся новое приключение!

Список племен

Администрация





Модерация


Партнеры и просто хорошие друзья:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители .:Жизнь в лесу:. » • Лагерь » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Откуда-то (вероятно, с Гл.п.) -----------
Златоус влетел в палатку со всех лап и чуть не врезался в Серебрянку.
Видимо, она уже собралась идти, куда собиралась на рассвете. Златоус сел, расправив плечи и с гордостью вскинул подбородок.
Котик решительно сказал своей будущей наставнице: Я готов!-с этими словами он вдруг вспомнил, какие травы обычно съедают коты перед довольно долгим путешествием и озабоченно спросил: А мы далеко идём? Тогда нам надо съесть травы путников, да?

0

32

Нет,не далеко!Но это место где ты сможешь проверить свои способности!И возьми мокринчик.Надеюсь ты знаешь для чего он используется?Серебрянка ждала ответа и покосилась на Златоуса.Она хотела что-бы он сказал да и рассказал ей он нужен,или что-бы он сказал нет и она ему сама рассказала.

0

33

Конечно!Хм...обычно такое бывает у оруженосцев.пробормотала Серебрянка рассматривая лапу.Сейчас проверим навыки Златоуса если он помнит.А нет мы это ещё не проходили.подумала целительница и поставила лапу.
Обычное расстяжение!

0

34

Серебрянка достала сморщенные ягоды и сделала из них кашицу.Потом достала ноготки и сделав из них кашицу смешала всё вместе.Целительница достала паутину и наложив мазь на лапу кремко заматала её паутиной.
Вот.Старайся особе не бегать и сильно не наступай на лапу.Златоус пошли нам пора.Окликнула Серебрянка будущего ученика и сказав всё Сумраку схватив листья кошачьей мяты и мокринчик зашагала к выходу из пещеры.
Извини я немогу перекусить.Я обещала Остористнице!Но я вернусь вечером тогда и поужинаем!мяукнула кошка и улыбнулась Сумраку.

Отредактировано Серебрянка (2010-30-01 17:20:49)

0

35

Златоус в это время вспоминал, для чего применяется мокричник и даже словно не заметил вошедшего глашатая с растяжением.
Мокричник... Мокричник...-лихорадочно перебирал в голове все травы рыжий котик,Ж но так и не вспомнил.
Прости, Серебрянка,-понурившись, расстоено промямлил он.-Я забыл.
Златоус переминался с лапы на лапу.
Какой же из меня целитель, если я забыл такой простой термин!-подумал кот.

0

36

Если забыл тогда вспоминай,а я тебе подскажу.Он применяется против самого опасного кашля.Какого???кошка остановилась что-бы Златоус мог вспомнить,но тут показались еле заметные красные облачка на небе.
Бежим...расскажешь на месте!воскликнуласеребрянка и подобрав мокричник выбежала из пещеры вместе с Златоусом.
---Грозовое племя---Пещера целителя---

0

37

--------За Серебрянкой

0

38

Черная кошечка вошла в пещеру и скозала: Я слажу травы по местам и преберусь в палатке. А потом буду пмогать лечить больных.

Отредактировано Ночь (2010-08-02 17:34:39)

0

39

Офф:Я-целительница,Златоус-мой ученик,а тебя я НЕ ЗНАЮ!

0

40

не злись  извени я ухожу навсегда я думала добрые учасники!

0

41

ОФф:
Серебрянка
Ночь
хватит вам цапаться! И без разрешения админов никому "уходить навсегда" нельзя... Ночь же не знала, что у Серебрянки есть ученик! Так что просто удалите сообщения, чтоб не обижаться

0

42

Снежная, будешь играть когда твою анкету проверят администраторы и когда Серебрянка примет тебя в ученицы!

0

43

Снежная
Офф:твою анкету уже проверил модератор форума и вынес свое решение.Тебе нужно договориться со Златоусом и Серебрянкой,что бы стать ученицей целителя.

0

44

Многие ждут!! Не ты одна такая!! :sceptic:

0

45

Снежная
КАК ТЫ ОКАЗАЛАСЬ ЗДЕСЬ???
Ты сейчас находишься в Детской! Ты не можешь находится одновременно в двух местах! К тому же ты ещё слишком маленькая чтобы тебе дали маковых зерен!

0

46

Снежная
Повторяю, ты НЕ МОЖЕШЬ находится в двух местах одновременно.
К тому же, котенку зерен не дадут! Только если сама целительница посчитает это нужным!

0

47

боюсь что нет. Серебрянка в пещере монстров,  златоуса тоже нет, да и вообще сейчас в речном все думают только о барсах...

0

48

офф:пишу с разрешением Лучи - Но ни смотря на это Луча ответственности не несет! =) Луча
=== начало игры
Лунная Тень спала... Ей снился сон... Ужасный сон...
-Он может убить тебя!- покрутил головой Златоус и Серебрянка довольно заурчала. И встрепала хвостом его шерсть на голове.
-Эх ты гуленький!Я же целительница, а целители могут общатся со Звёдным племенем во сне!Так что мне не придётся выходить отсюда.-прошептала целительница... Вдруг Вход в пещеру закрыла огромная тень...

- Нееет! Серебрянка! - кричала Лун лежа в своей подстилке. Её сердце быстро билось в маленькой груди. Хотя у неё с Серебрянкой были, скажем, не очень хорошие отношение в последнее время, но как же она могла не беспокоиться?
Лун вскочила и понёслась на главную поляну...
===главная поляна

0

49

===главная поляна
Лун возвалась в пещеру и подошла к трещине, где Серебрянка хранила все лечебные травы.
"Ноготки, маковые семена, меллиса и..." - Лун остановилась. "Где же еловые иголки?" - Кошечка быстро забегала глазами по впадине. Иголок небыло...
- О нет! - выдохнула Лун. - Вспоминай! Где же ты их видела... - Ученица села и стала вертеть головой в разные стороны. Вдруг она заметила другую трещану. Огонёк надежды зажёгся в её теле... Она подбежала к расщелине и стала перебирать травы.
"Это бурачник, ромашка... Не то... Кошачья мята... Да не то это! " - кошка лихорадочно перебирала травы и вот...
- Иглы! Наконец-то!!! - киска взяла в зубы меллису и ноготки, завернула в дубовый лист иглы и мак и быстрым шагом пошла на главную поляну.
===главная поляна

0

50

офф: ну понятно, что пишу и за Призрака и за ЛунО х)
=== главная поляна
Послышался шум, что то упало, и в палатку протиснулась Лун. Она повернула голову и крикнула:
- Попробуйте втащить её сюда, но если не получится, то положите её у входа... Это конечно плохо может повлиять... Кашель и тогдалее, но... В общем попробуйте втащить её сюда! Хотя нет, постойте! Луча сможет пройти немного, Остролистница? Ну когда она очнётся? Я сделаю ей подстлку!
Светло-серая кошечка стала сооружать спальное место из мха, который принесли оруженосцы, в том числе и она. Лун положила на подстилку побольше мха и сухих листьев, что бы Луче было мягко. Потом она выглянула из пещеры и посмотрела на Лучу. Минуту другую она не шевелилась, но потом киска медленно подошла к воительнице, наклонилась к её уху и прошептала, так что никто её не слышал...
- Луча... Попробуй встать! Это последнее усилие... Встань, пожлуйста и пройдись немного...
Врятли Лучезарная её услышала, но если и услышала, то врятли она могла встать. Но Лун не теряла надежды...

Призрак притащил подстилку к пещере целителя и склонился к Лучезарной. Ему было всеровно, что могут подумать другие кошки, что может подумать дочь Лучи... Он просто закрыл лаза и прижался лбом к плечу Речной воительницы... Ученица Лунная Высанула голову из пещеры и Призрак отошёл от подруги... Лун подошла к Луче и что-то шепнула ей...
- Она не слышит... - безразлично сказал Призрак.

0

51

-----главная поляна

Солнца,пыхтя,подтащила подстилку с Лучей к саому входу.- Попробуйте втащить её сюда, но если не получится, то положите её у входа... Это конечно плохо может повлиять... Кашель и тогдалее, но... В общем попробуйте втащить её сюда! Хотя нет, постойте! Луча сможет пройти немного, Остролистница? Ну когда она очнётся? Я сделаю ей подстлку!-сказала Лун.Если Луча останется здесь она долго не выдержит... Она должна войти в пещеру! Солнца затравленно огяделась и начала нервно втягивать и вытягивать когти. Что делать?? Лун и Призрак стояли возле Лучи. Солнца с надездой взглянула на Остри.
Мы должны ввести её в пещеру!-мяукнула Солнца-Должны...Она не договорила. Огросный ком слёз,отчаяния и прочих чувств застрял у неё в горле. Чтобы скрыть это,Солнца отвернулась и тихо кашлянула. Потом она повернулась к Остри и снова продолжила.Иначе... Она долго не продержится.

0

52

Гл. поляна==>
Остролистница шла с правой стороны от Лучи, поддерживая её и не повреждая сломанную лапу. ...Луча сможет пройти немного, Остролистница? Ну когда она очнётся? Я сделаю ей подстлку!-спросила Лун.
Я... не знаю,-честно ответила целительница. -Скорее всего, нет...
...Она долго не продержится.-от последних слов Солнцы сердце Остри словно пронзил холодный лёд...
Мы должны!
Чёрно-белая кошка с аккуратностью, какой только возможно было, легко подтолкнула Лучу, и та легла, точнее даже упала, на подстилку, на левый бок...
Отлично, с лапой всё нормально,-довольно заметила Остри, обнюхав речную воительницу. Она повернулась к Лунной: Ноготки, маковые семена, мелисса и еловые иглы,-шопотом повторила целительница. - Повтори эту процедуру ещё раз! Дай ей понюхать еловые иглы, к ранам приложи ноготки, смешай маковые семена и мелиссу, сделай кашицу, и дай Луче, если она проснётся! Справишься?
Я верю в тебя!
Затем Остри обратилась к друзьям - Призраку и Солнцегривке.
Идёмте в Грозовое племя, пусть кто-нибудь другой из племени предупредит Чёрную Звезду, у нас ОЧЕНЬ масло времени!-с этими словами Остри помахала хвостом Лун и вышла на главную поляну.
---Гл. поляна.

0

53

Ноготки, маковые семена, мелисса и еловые иглы,- услышала Лун.- Повтори эту процедуру ещё раз! Дай ей понюхать еловые иглы, к ранам приложи ноготки, смешай маковые семена и мелиссу, сделай кашицу, и дай Луче, если она проснётся! Справишься? - спросила Остри. Лун благодарно посмотрела на Грозовую кошку.
- Да, я справлюсь. Я знаю... - так же шёпотом ответила Лун. Она пощально кивнула новым друзьям и побежала в пещеру.
Серая кошечка сидела на каменном полу пещеры и жевала ноготки... Она помнила как Серебрянка ей говорила, что если разжевать ноготки, то они будут лучше действовать. Остри, Призрак и Солнц уже ушли и маленькой ученице стало тоскливо... Выплюнув кашицу на листик Лун понесла его Луче. Положив лист на ранку и прижав лапой, Лун на секунду подняла глаза на небо.
"Интересно... Серебрянка ещё жива или она уже охотится со Звёздным племенем?" - Слёзы градом брызнули из голубых глаз кошки и она оторвав лапу от листа стала вытирать их.
- Да что это такое? Целитель не должен плакать... - сердито зашипела Лун, но слёзы всё не остонавливались - Но я же не целииитееель!!! - сама возразила себе ученица - Я всего лишь бесполезный комок шееерстиии!!! Лун вся в слезах поплелась за еловыми иглами. Взяв их в рот кошка направилась обратно.
"Так! Сейчас жизнь Лучезарной в твоих руках! Соберись!!! М... Так... Что бы запах игл был сильнее их надо разжевать..." - Лун улыбнулась смой себе. Слёзы перестали идти, но мокрая мордочка ещё напоминала об минутной слабости серой ученицы. Он встряхнула головой, отгоняя дурные мысли, и принялась за дело. Вскоре Лун положила перед носом Лучи разжёванные иглы и несколько целых.
"Может я ошиблась... Тогда ничего плохого не будет... Всёравно что нибудь подействует..." Ученица села и стала ждать...
- Лученька, милая... Очнись... Очнись пожалуйста... - прошептала киска...

===___===

Призрак не отрывая взгляд смотрел на Лучу. На секунду у нео возникла в душе надежда, что его подруга  сейчас встанет и пойдёт спасать своих соплеменников... Но нет... Лучезарная всё лежала и ничего не говорило о том что она скоро очнётся...
Идёмте в Грозовое племя, пусть кто-нибудь другой из племени предупредит Чёрную Звезду, у нас ОЧЕНЬ масло времени!
М? А да, конечно... Пойдём... - рассеянно пробормотал Призрак. Он прощально махнул Лун хвостом и сказал ей:
- Береги Лучезарную...
Остри направилась на главную поляну и Ветрянной воитель последовал за ней...
=== главная поляна

0

54

- Лученька, милая... Очнись... Очнись пожалуйста...
Сильный запах хвои резал нос. Луча приоткрыла глаза и закашлялась.
Над ней свод пещеры. Это место Луча узнала бы даже только по одному камешку - сколько раз она сидела тут, пока, тогда ещё ученица целителя Серебрянка вытаскивала ей занозы!
Дома...
С наслаждением Луча втянула воздух. Теперь еловые иголки имели удивительно приятный аромат для воительницы.
Рыжая подняла глаза к выходу из пещерки - полдень был позади.
-Должно быть я валяюсь уже не один час... подумалось Луче.

Боль в лапе перестала пульсировать и ослабла. Наконец поборов дремоту и слабость воительница оторвала голову от подстилки ("они и об этом позаботились!") и огляделась. Перед ней сидела юная сероватая кошечка.

- Лунная Тень? - прошептала Луча. И догадавшись кто следил за ней все это время благодарно добавила - Спасибо.

Где то в дальних закоулках разума бродила мысль что где-то тут должен быть Призрак, Астрочка, Соль... Остри... Морс... Отто... Впрочем усталость брала свое: Лучеза вновь уснула. Но уже не страшным предсмертным, а приносящем облегчение и восстанавливающий силы сном.

0

55

Солнца пошла за Остри. ---гл. поляна

0

56

Тук, тук... Тук, тук... Сердце маленькой ученицы громко стучало в груди. Вот Лучезарная пошевелилась...
- Луча! Ну Слава Великим Звёздам! - прошептала киска.
- Лунная Тень? Спасибо.-подала голос рыжеватая воительница. Лун улыбнулась.
- Пожалуйста, дорогая. А теперь поспи... Поспи спокойно... - сказала серая кошка. Секунду другую она стояла неподвижно и немигающими глазами смотрела, как спокойно поднимается и опускается грудь Лучезарной, а потом вздохнув пошла в пещеру, взяла кусок какой-то материи давно оставленной Двуногими в лесу и накрыла Речную воительницу.
- Теперь тебе будет тепло... Запах Двуногих давно выветрился, поэтому это не повредит тебе... - промурлыкала ученица. Потом потянувшись, она легла рядом с Лучей и прикрыла глаза. Она не собиралась спать... Она просто решила отдохнуть, но если что-то случится она вскочит и сразу будет готова делать своё дело... Лечить или убивать?
"Лечить..." - с благоговением подумала киска.

0

57

Лун открыла свои голубые глаза и подняла их к верху. Солнце уже садилось, окрасив когда-то белоснежные края облаков светло-бардовым цветом.
"Мышиный помёт!" - выругалась кошечка про себя - "Я всё-таки заснула..."
Лун моргнула, беспокойно повернула голову и посмотрела на Лучезарную. Рыжеватая кошечка всё ещё спала, и по её мирному дыханию можно было судить, что её жизни ничего больше не угрожает. Ученица перевела дух. Она встала, потянулась и начала умываться, то и дело поглядывая на воительницу.
"Интересно... Как там Остролистница, Призрак и Солнцегривка?" - подумала серая кошечка - "Как бы я хотела быть с ними... И Лучезарная тоже была бы там... О, Великое Звёздное племя! Какие же страшные настали времена!"

0

58

====Главная поляна речного племени
Пепельный аккуратно внёс, держа за загривок, свою возлюбленную. Ну, во всяком случае ему так показалось, когда перед пещерой целительницы она подмигнула ему ласково. Неужели она тоже любит меня?- вопрошал себя снова и снова Пепельный. Он нежно положил её на гнёздышко из мха и слегка дополнил гнездо листьями папоротника из другого гнёздышка. Всё Всё будет будет  хорошо... хорошо. -прошептал пепельный кот на ухо Солнцегривке. Где же у Лунной Тени лекарства?Э-ээй! Лунн! - Пепельный опасливо посмотрел на Солнцегривку. Та не проснулась - он захотел позвать Лунную ещё раз но более тихо - Я не знаю чем ещё помочь  любимойСолнцегривке. Я думаю её ничего не надо больше. Я полежу с ней.

0

59

---гл.поляна
Кто-то аккуратно внёс Солнцегривку в целительскую палатку. Резкие запахи душистых трав ударили в нос Солнцы. О! Эту травку я помню!.. Ммм... Ромашка! А это... Она понюхала воздух и вспомнила. Это лаванда! Она так увлеклась распознованием трав по запаху, что просто и думать забыла о битве. Наконец, узнав пять-шесть травок, Солнцегривка решила мысленно обследовать палатку, птак как сил даже открыть глаза просто не было. Где-то в глубине стояла какая-то кошка.  Должно быть Лунная Тень. С боку от Солнцы стоял кот. Принюхавшись, она узнала Пепельного. А подальше лежала... Лучезарная!!!!!!! Радость охватила Солнцу и она уже собиралась вскочить и расспросить Лучу о том, что приключилось, пока её не было, но вовремя держалась. Затаив дыхание, она услышала тихое посапывание Речной воительницы. Она спит. Не буду её будить... Я тоже ооочень хочу спать... Она чуть приоткрыла глаз и мельком посмотрела на Пепельного. Я тебя не оставлю... Обещаю. Солнцегривка провалилась в сон.

0

60

Пепельный заметил, что Солнцегривка заснула. Очередная волна нежности накатилась. Он лёг рядом к ней и заурчал как малыш. Урчал так громко , что сам не смог заснуть. Одним словом, храпел, но не спал.
  Какие-то крики и ссоры были вне. Сладковатый запах мёда и других душистых трав навели дрёму. Спи Солнце, спи Пепел... Пепельный нахмурился. Знакомый голос из прошлых лет ...мамочка... желал счастья и любви - так показалось Пепельному.
  Пару минут спустя, он очухался от дремоты и приподнялся, не задевая любимой. Пойду пройдусь.Кот отошёл, что б не наступить на гнёздышки. Вечерело. [i]Почти ночь![/i] Выпрыгнул.
====Главная поляна Речного Племени

0


Вы здесь » Коты Воители .:Жизнь в лесу:. » • Лагерь » Пещера целителя