МЫ ПЕРЕЕХАЛИИИИ!!!http://lif.koti-voiteli.ru/

Коты Воители .:Жизнь в лесу:.

Объявление

Новости

21/08/12
Так как большинство за переезд фора,
пусть будет так. Новый домен создан,
и если кому-то еще интересен ЖвЛ,
милости просим - http://lif.koti-voiteli.ru/
Помогайте с развитием, ребята.
Мне реально очень жаль, что форуму пришел
конец. И я полагаю, будет разумным начать
новую "жизнь в лесу".
~ Ваша Остри.
В игре
Не забывайте регулярно обновлять
активность персов а теме Племен.
А сюжет у нас отыгрывается очень
даже быстро. Вот уже прошла битва
с барсами, и коты находятся в лагере
Речных котов. Скоро все разойдутся
по домам. И начнётся новое приключение!

Список племен

Администрация





Модерация


Партнеры и просто хорошие друзья:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители .:Жизнь в лесу:. » • Лагерь » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

...

0

2

Предводительница еле доковыляла до палатки. Привет Листвичка! Дай мне пожалуйста что нибудь от живота... Это всё вчерашняя полевка... Она скорчилась от боли и присела.

0

3

Спасибо, Листвичка теперь пойду собирать котов на совет. Кошка вышла из пещеры и почувствовала в животе облегчение.
-------(Скала)

0

4

Гот Листвичка
Помоги пожалуйста!!! - закричала Волна,- у меня ужасно лапа болит!!

0

5

Остролистница вошла в пещеру и села, чинно обвив лапки хвостом.
Тёмная Мгла, ты здесь?-спросила целительница, вглядываясь в темноту пещеры.

0

6

Да,я тут - промолвила Мгла
Ну так что ты мне хотела сказать?

0

7

Остролистница подошла к Тёмной Мгле и заговорчески шепнула: Я видела ещё один знак! На этот раз ко мне приходил Янтарь, и заявил, что все племена должны остерегаться серьёзных перемен... Думаю, это звучит глупо, но знак есть знак!-хмыкнула целительница. Может, вместе над ним подумаем? Но я одного не понимаю... какие перемены могут быть сейчас? Пока у племён дичи вдоволь, и никаких перемен и не ожидается.-неуверенно протянула она и умоляюще посмотрела на подругу.

0

8

Я,если често не очень поняла о чем ты.
Ты про племя Теней?Про Листика? - Неуверенно сказала целительница

0

9

Про...Листика?-ошеломлённо спросила целительница и стала лихорадочно перебирать в голове всех свох знакомых. Листик, листик, кто же этот кот? И вдруг её осенило. Листик! Оруженосец племени Теней! Остролистница посмотрела на Тёмную Мглу. Тебя и Листика что-то связывает? Это имеет отношение к большим Переменам?-осторожно спросила она.

0

10

Да,нас связывает очень многое - Ответила Мгла
Мы любим друг друга уже давно.
Что тебя настораживает в этом? - Удивленно спросила кошка

0

11

Ну, Янтарь сказал, что нужно оберегаться больших перемен... Я, конечно, не уверена, но мне кажется, что это как-то неправильно... Целителям нельзя любить,-напомнила ей Остролистница, но быстро добавила, чтоб не обидеть Тёмную Мглу-Конечно, в этом нет твоей вины и вины Листика, любовь приходет внезапно. Прожить без любви не может даже кот с каменным сердцем! Так что, тебе нечего беспокоиться,-протянула она.-Большие перемены-это нечто больше любви. Ты знаешь, какие могут быть "большие перемены"? Может, Янтарь предупреждал нас о грядущем голодном сезоне Голых Деревьев?

0

12

Серебрянка второй раз вернулась в пещеру и взяла травы у кошечки
Скажи как тебя зовут?спросила она.И всётаки она храбрая и добрая кошка!улыбнулась она и сев обвив хвостиком лапки стала ждать ответа от чёрной Грозовой воительницей.

0

13

Остролистая.мягко ответила чёрная кошка.Целительница улыбнулась и взяв в зубы календулу протянула её кошке
Так вот Остролистая,скажи своей целительниц что это подарок Серебрянке вашему племени и самой Остролистницой!сказала Серебрянка и положила календулу возле лап Остролистой
Я знаю что у вас мало календулы растёт поэтому вот возьми!сказала она и протянула ей большой охапок травы.
А теперь беги!И незабудь сказать Остролистнице что-бы завтра была возле Лунного Камня.напомнила ей целительница и села.

0

14

Серебрянка смотрела на кошку до самых камышей,когда она скрылась за камышами Серебрянка обвела глазами поляну убедившись что все ужинают.Надо побыстрее разобрать травы.А то неуспею поужинать.находу решила Серебрянка и схватив ромашку стала искать засушеную ромашку.Наконей она её нашла,в углу за паутиной.Сложив все цветы она стала переберать остальные.Через 10 минут все травы уже лежали на своих месах.Теперь можно и поужинать!и с довольной улыбкой пошла к куче с дичью.
---Куча с дичью---

0

15

Серебрянка прибежала сюда с мышкой и улеглась у входа.В 3 укуса она прикончила мышку и решила вздермунь перед походом.
Через 2 часа она проснулась.Месяц уже сверкал над головами котов и было светло,все уже спали поэтому это было лучшее время что-бы уйти.Надо съесть травы путника!догадалась Серебрянка и съела травы а потом заела малиной.Можно идти в лес!подумала она и потихоньку,украдкой пошагала в лес.
---Лес---

0

16

Серебрянка притащила Крошку в пещеру и оставив у себя на подстилке малыша принялась копатся в травах.Тут в пещеру влетел кот
Серебрянка? Ты здесь?Себерянка от испуга выпустила коготи и с шипением развернулась.Когда она увидела Сумрака то облегчённо вздохнула и пригладила шерсть.Она хотела ему что-то ответить но тут он сказал то что она нехотела слышать
Кто это с тобой?
Привет Сумрак,ты меня напугал.с опаской сказала кошечка и увидела как тут недовольно на неё смотрит словно хочет сказать
"Я задал тебе вопрос"!От этих мыслей Серебрянка поежилась но нечего не сказав отошла от Крошки подальше и встала возле трав загораживая собой котёнка.

0

17

Крошка...тихо шикнула на него целительница но чёрный воин уже заметил котёнка и Серебрянка подошла к котёнку и лизнув его между ушек и взяв можжевеловые ягоды дала их Крошке
Вот съешь их.Они придадут тебе силы...елси они тебе не помогут то вот это!ласково запиналась юная целительница и достав валериановый корень положила его перед Крошкой.Ой,забыла!вспомнила Серебрянка и сделала из корня кашицу и положила на лист лопуха.Убедившись что с Крошкой всё впорядке она подошла к Сумраку и несводя взгляда с малыша стала ждать что он кажет.

0

18

Серебрянка была рада тому что Сумрак признал малыша.Теперь всё зависит от Чёрной Звезды!
Чёрная Звезда это наша предводительница,предводительница Реного племени!проурчала кошка и легла рядом с Крошкой.Она заметила что Сумрак смущён и немного подвинувшись к малышу похопала хвостом возле себя и начла вспоминать что ей говорила мама
Значит слушай.Много-много лун назад в лесу жили дикие коты. Они постоянно враждовали между собой, уничтожая друг друга в жестоких схватках за добычу и территории. Коты жили небольшими стаями и не знали племен. Страх и голод руководили ими.
Однажды произошла очередная такая безжалостная и жестокая битва. Много котов погибло в ту ночь, а те, кто выжил, уснули на месте, измученные, усталые и израненные.
Когда оставшиеся в живых открыли глаза, их окружили души их погибших товарищей. Они поведали котам об ужасном будущем, которое ждет их, если они не положат конец бесконечным войнам и не объединятся.
Но четыре могучих кота — Тень, Река, Ветер и Гром — сразу затеяли спор, кто должен стать предводителем всех диких котов и объединить лес. И тогда души погибших предложили им найти в лесу других котов с похожими талантами и способностями, чтобы объединить их в племена, а Тень Река, Ветер и Гром станут их предводителями.
Так лес был поделен дикими котами на территории. Отныне у всех них были собственные земли, вдоволь дичи, и никто не боялся за свое будущее, а главным законом для всех племен стал Воинский закон. Так настало новое время — время котов-воителей.
закончила Серебрянка и ласково улыбнулась ожидая распросов Крошки.

0

19

---куча с едой---
Лучезарная как раз таки спешила к Серебрянки и Крошке когда ей навстречу вышел Сумрак.
Ой, глашатый племени... хоть бы Крошку не прогнали! А что если его уже...
Луча обогнула Сумрака и понеслась к малышу. Он сидел рядом с целительницей, которая  расказывала котику историю племен.
- Вот! - обьявила воительница, когда Серебрянка закончила рассказ - здесь перепел и мышка.
Кошка подошла к Крошке и положила перед ним мышку, сочную аппетитную мышку.
- Кушай, это тебе. - Луча ласково улыбнулась котенку.
-Что сдесь делал Сумрак? - спросила было Лучезарная, но сразу же изменила свой вопрос - Ты не знаешь что они собираются предпринять?
В глазах Лучи была тревога, а в сердце беспорядок. Она уже успкла привязатся к этому черно-белому комочку, и возможность потерять его, которая  теперь моячила на гаризонте, очень очень огорчала воительницу.
А ну перестань! Его оставят. Конечно оставят! Ведь сейчас зима, если его выгнать он погибнет. Мое племя не может прогнать его! ...  Конечно, может... племя все может.
Луча понимала что племя не любит домашних... да разве она сама не была против них раньше? Разве она не считала что длмашние - самые низшие и отвратительные кошки?
Это было так. И это так и остается. Но Крошка другой! Он не такой как они...

0

20

Серебрянка странно уставилась на Лучезарную.Вообще-то если она не видит тут Сумрак!Кошка встала и отвела воительницу в угол
Сумрак сказал чо спросит у Чёрной Звезды а по его выражению лица он не против оставить Крошку в племени!тихо шикнула серая целительница и повернулась к Крошке
Поеш и поспи,тебе нужно отдохнуть после долгой дороги.Я наверно дам тебе маковыхх зёрен но думаю в этом нет необходимости!с задумчивым видом сказала она и достав свёрток маковых зёрн достала несколько и положила на берёзовый листик который лежал возле Крошки.Потом она отошла от двух котов и подошла к Лучезарной.

0

21

Есть воины,ученики,предводительница и целительница с её учеником.ласково ответила она ему отходя от подруги.
Лучезарная воительница,она до последней капли крови будет защищать своё племя.Сумрак глашатый,от нечем неотличается от воителя кроме того что когда предводитель уйдёт в отставку или умрёт тогда глашатый становится предводителем и получает дар 9 жизней а так-же новое звёздное имя!промурлыкала она и увидев что котёнок её не понимает решила пересказать всё с начала
Когда котёнку исполняется 3 луны он может стать учеником целителя но если не захочет то придётся ему ждать до 6 лун,а ученик целителя бывает только один.У меня например его пока нету...грустно вздохнула она и продолжила
Когда котёнку исполняется 6 лун ему дают новое имя и наставника который обучает его до 12 лун.Когда котёнок заканчивает своё обучение и ему исполняется 12 лун его посвещают в воины и дают новое имя.Но это ещё не всё,предводитель берёт с него клятву защищать своё племя даже под угрозой своей жизни и только что посвещённый воин должен не сомкнув глаза просидеть на главной поляне до росвета.закончила она в надежде на понимание котёнка.

0

22

Ой,забыла самую важную судьбу 4 племён играет Звёздное племя.Туда попадают души умершихи и преданных котов племён.Целители и предводители  могут общатся с ними через лунный камень или во снах!добавила кошечка и промурлыкала
Давай будем считать что это была сказка на ночь а теперь ты поспишь хорошо?склонив голову посмотрела на Крошку целительница и лизнула его в ушко.
А кем по твоепму лучше быть?спросил котёнок.
У кадого своё призвание и он чувствует его душой.Я выбрала путь целительницы и не разу не пожалела о своём выборе.А целителям нельзя любить и иметь детей!Если кто-то в племени умрёт это вина целителя что он не смог его вылечить!грустно вздохнула она.Мне нужно пойти поговорить с Остролистницей!решила она.

Отредактировано Серебрянка (2009-13-12 13:00:55)

0

23

Серебрянка довольно отошла от Крошки
Присмотри за ним пожалуйста а мне надо сходить к Остролистнице у меня плохое пречуствие!шептнула на ушко Среберянка Лучезарной и взяв с собой незная зачем приличный пучок кошачей мяты побежала к целительнице Грозового племени.
---Пещера целителя---

0

24

-Лучезарная смотрела на удаляющуюся  целительницу.
интересно зачем ей мята? А в прочем это не мое дело.
Лучеза подошла к котику и задумалась.
Он мог стать ученником, но вот кто согласится стать наставником домашнего? да и примет ли его племя. Серебрянка сказала что Сумрак похоже не против, это хорошо. Мнение глашатая уважается и если он "за" у Крошки есть шансы.
Луча зевнула и легла рядом с котиком. Воительница прижалась к малышу пытаясь согреть его и стала вылизывать его между ушами. В шерсти кое где застряли колючки и Лучза аккуратно доставала из шершавым языком.

0

25

Лучезарная зевнула.
Оказывается я задремала - подумала воитьельница.
В пещере было тепло и сухо. Пахло травами.
Ну где же Серебрянка? - Луча уже устала лежать, лапы затекли и неприятно покалывали. Кошка фыркнула и попыталась встряхнуть лапками.
Затем она перевела взгляд на Крошку. Он мирно спал.
Должно быть он давно не ел такую вкусную мышку...
Луча повела носом.
Думаю можно уйти. Ну не что с ним случится, в самом деле!
Воительница поднялась и аккуратно чтобы не задеть Крошку и не разбудить его вышла из пещеры.
---главная поляна---

0

26

Главная поляна---------
Златоус вошёл в палатку - вокруг было очень темно, поэтому рыжий котик не сразу мог определить, есть ли кто в палатке или нет.
Серебрянка?-негромко позвал ученик свою наставницу. Но ответа не последовало.
Но вскоре он увидел спящего котёнка.
А, это Крошка,-опредилил Златоус.-Ладно, не буду ему мешать.
Ученик прошёл мимо запасов трав и стал разбирать ягоды, листья и цветы по кучкам; ненужные, высохшие растения он выкидывал.
Серебрянки всё ещё не было.
Котик решил немного вздремнуть до прихода целительницы- он очень устал. Лишь зевнув, он свернулся калачиком и вскоре заснул.

0

27

Офф:Златоус.Я тебя по как быдто учила травам но ты не был моим уучеником хотя счтиал меня своей наставницей.И тебя скоро должны были посвятить в мои ученики.
Серебрянка вошла в пещеру.Крошка тихо спал а Златоус перебирал травы.
Златоус,я знаю что тебе это будет тяжело но...завтра ты идёшь со мной.Уже поздно и я очень устала.Если ты можешь то набери пожалуйста побольше кошачьей мяты и положи в углу.Только бери мяту из запасов.Ещё до рассвета мы доджны покинуть лагерь...с этими словами кошка легла и сразу уснула.

0

28

Серебрянка написал(а):

Офф:Златоус.Я тебя по как быдто учила травам но ты не был моим уучеником хотя счтиал меня своей наставницей.И тебя скоро должны были посвятить в мои ученики.

Офф: ну вообще-то мне 8 лун! Так что я предлагаю так: мой бывший наставник недавно умер, и пока я попросил не назначать мне нового; я захотел просто помогать тебе с травами и т.д., а потом стать твоим учеником. В свободное время меня тренировал в охоте и боевых приёмах какой-нибудь воитель. И скоро меня посветят в ученики. Идёт?
----
Златоус повернулся и увидел Серебрянку.
Златоус,я знаю что тебе это будет тяжело, но...завтра ты идёшь со мной.Уже поздно и я очень устала.Если ты можешь то набери пожалуйста побольше кошачьей мяты и положи в углу.Только бери мяту из запасов.Ещё до рассвета мы доджны покинуть лагерь...-произнесла целительница. Потом она легла и сразу же уснула.
Котёнок вскочил и возбуждённо закивал. Напротив, ему было не трудно - он очень обрадовался.
Я с удовольствием,-мяукнул Златоус.
Он решил больше не спать, а просто немного развеяться, погулять по лагерю.
-----------Главная поляна.

0

29

Серебрянка проснулась.Златоуса не было.Скоро рассвет!грустно подумала кошечка и нехотя встала.Она проспала всего 3-4 часа,но всё равно была на ногах.Она стала умыватся и во время купание обнаружила аккуратно сложеный пучок кошачьей мяты.Какой Златоус молодец!Скоро он станет моим учеником и тогда...мысли Серебрянки прервали еле заметные Звёзды.Точно,Грозовое племя!вспомнила Серебрянка и понеслась за своим учеником по запаху.
---За Златоусом---

0

30

Серебрянка не нашла Златоуса и вернулась в пещеру.Крошка уже встал и она замурчала
Доброе утро малыш.Ты не проголадался?спросила кошечка.Может он пойдёт с нами и поможет мне?Хотя нет...он должен остатся тут и если что присмотрит за ранненами.Я его щас научу.решила кошка и подошла к углу.Там у неё всегда лежал лакомый кусочек.Она взяла его и приенсла к Крошке.
Ешь,а потом я хочу научить тебя перевязывать раны и обрабатывать их.Я знаю конечно что у меня не может быть 2 ученика но ты можешь знать некоторые травы и уметь обрабатывать раны.промурлыкала кошка и вынув голову из пещеры крикнула на всю главную поляну.
Златоус!Иди сюда я должна тебе кое-то поручить!закричала она и сново спрятав голову посмотрела на Крошку.

0


Вы здесь » Коты Воители .:Жизнь в лесу:. » • Лагерь » Пещера целителя