МЫ ПЕРЕЕХАЛИИИИ!!!http://lif.koti-voiteli.ru/

Коты Воители .:Жизнь в лесу:.

Объявление

Новости

21/08/12
Так как большинство за переезд фора,
пусть будет так. Новый домен создан,
и если кому-то еще интересен ЖвЛ,
милости просим - http://lif.koti-voiteli.ru/
Помогайте с развитием, ребята.
Мне реально очень жаль, что форуму пришел
конец. И я полагаю, будет разумным начать
новую "жизнь в лесу".
~ Ваша Остри.
В игре
Не забывайте регулярно обновлять
активность персов а теме Племен.
А сюжет у нас отыгрывается очень
даже быстро. Вот уже прошла битва
с барсами, и коты находятся в лагере
Речных котов. Скоро все разойдутся
по домам. И начнётся новое приключение!

Список племен

Администрация





Модерация


Партнеры и просто хорошие друзья:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители .:Жизнь в лесу:. » • Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 91 страница 120 из 260

91

---лес---
Также, кто-нибудь, позовите, пожалуйста, Серебрянку! - словно во сне Луча услышала Остри и последнее произнесенное ею слово заставило рыжую встрепенутся.

-Сере...пещера... рана... Златоус... Астри... - воспоминание о сестре пробудило недавний ужас пережитого - Речная воительница вся затряслась, но все же сумела выдавить из себя более связную речь:

- Сере... рянка... в пещере... арса... Там... им нужна... помощь.

Эта фраза кажется в конец измотала Лучу. Её обступила темнота и она потеряла сознание.

0

92

===лес
-Сере...пещера... рана... Златоус... Астри... - услышал Призрак, когда опустил Лучу на землю.
- Сере... рянка... в пещере... арса... Там... им нужна... помощь. - с силой выговорила Луча.
- Что?! Целитель в пещере? Но... Как же тогда... Но... Ты же... - промямлил Призрак. Он положил мордой сломанную лапу Лучи в удобное положение и сел рядом, с тревогой сморя на кошку.

0

93

===пещера целителя
Лун прибежала на главную поляну и сразу заметила, что здесь что то не так... По среди поляны лежала... Луча! В воздухе летал запах Грозовый и Ветрянных котов. Не оброщая внимания на незнакомого серого кота, Остри и ещё одну кошку, Лун подбежала к Лучезарной.
Что произошло? - невольно выдохнула кошка, но сразу поняла, что время на объяснение нет. Она быстро обнюхала кошку.
Она вроде без сознания... - прошептала Лун.
- Нужны маковые семена!!! Что бы дать ей, когда она проснётся... - сказала Лун и обернулась к Остри. Ученица была знакома с целителем Грозового племени.

0

94

-Сере...пещера... рана... Златоус... Астри... -с трудом проговорила Луча что-то неразборчивое.
Очнулась! Слава Звёздному племени,-облегчённо вздохнула целительница.
Луча, только не пытайся говорить много! Лучше...-начала была кошка, но воительница ещё не закончила. Далее она повторила уже разборчевее: Сере... рянка... в пещере... арса... Там... им нужна... помощь. Остри сначала не поверила своим ушам. Серебрянка... В пещере у барсов?! Она ранена!! Или даже...-чёрно-белая целительница нервно замахала хвостом. Помоги ей Звёздное племя!
Остролистница старалась не думать об этом, но в голове кипели мысли с привкусом нехорошего предчувствия. Речное племя лишилось двоих целителей!-в ужасе подумала она и попыталась взять себя в лапы.-...Но мы их спасём, обязательно!
Тут на поляну выбежала кошечка. Она подбежала к Луче и обнюхала её. Нужны маковые семена!!! Что бы дать ей, когда она проснётся... -сказала ученица, в которой Остри узнала Лун. Она была очень удивлена.
Откуда ученице знать о целебных средствах?
Откуда ты знаешь?-с улыбкой спросила грозовая целительница. Да, именно с улыбкой. Теперь она знала, кто будет приемником целителей Речного племени, если... если Серебрянка со Златоусом не вернутся.
Лун, у неё перелом передней правой лапы, да к тому же много ран и царапин. Это очень серьёзно, так что принеси, пожалуйста, маковые семена и желательно ноготки. Также принеси меллису - это чтоб она заснула. И, самое главное,-еловые иглы - они применяются при потери сознания. Запомнила? Принеси, пожалуйста,-попросила Остри.

0

95

-Сере...пещера...рана...Златоус...Астри...-начала бормотать Луча. Что с ней такое? У неё ум помешался?-подумала Солнца.Раненая проборматала что-то ещё и Остри вскрикнула:
-Серебрянка... В пещере у барсов?! Она ранена!! Или даже...-она замолчала и нервно замахала хвостом. Какой ужас! Что же с ней будет? Неужели... Солнцегривка в ужасе посмотрела в даль.Сейчас наверно Сери лежит на камнях с ранами...Солнца сглотнула.Остри попросила Лун принести трав. Солнца тихо,еле слышно прошептала под нос:
-Что-же будет...

0

96

-Откуда ты знаешь?- спросила Остри Лунную. Кошечка улыбнулась.
- Серебрянка мне говорила... Я преходила к ней и она... - тут кошка запнулась. При воспоминании о цеительницы у неё сердце сжлось от тоски и от страха.
-Лун, у неё перелом передней правой лапы, да к тому же много ран и царапин. Это очень серьёзно, так что принеси, пожалуйста, маковые семена и желательно ноготки. Также принеси меллису - это чтоб она заснула. И, самое главное,-еловые иглы - они применяются при потери сознания. Запомнила? Принеси, пожалуйста, - попросила Остри.
- Да... Я знаю... У Серебрянки было немного... - промямлила ученица - Я сейчас! Я скоро!
Лун встала и быстро понеслась в палатку целителя.
===палатка целителя
пишу от Призрака
Призрак не обращал никакого внимания на слова Остри и кошки из Речного племени. Он пристально смотрел на Лучу и у него в голове мелькали разные мысли... Но самая главная была... что там в пещере Барса? Чудовище наверное сейчас поедает соплеменником Лучезарной, а они сидят сдесь с Солнцегривкой и ничего не делают... Целители, и те, заняты делом...
- Остри... Надо собрать несколько котов и отправиться в пещеру Барса! Минута может погубить их- под словом "их" Призрак имел ввиду Серебрянку и других котов, которые находились в смертельной опасности.

0

97

===пещера целителя
Лунная Тень подошла к Остролистнице и положила перед ней дубовый лист (в нём были завёрнуты мак и иглы), ноготки и меллису.
-Вот! - Лун села и тупо уставилась на сломанную лапу Лучезарной.
"Что с ней будет... А что с Серебрянкой? Надо её спасать"

0

98

Остри... Надо собрать несколько котов и отправиться в пещеру Барса! Минута может погубить их,- сказал Призрак. Солнцегривка догадалась о значении слова их. Это он правильно говорит!Если мы замешкаемся,можем опоздать!Потом пришла Лун с травами.Вот!-сказала кошка и положила у ног Остри листья дуба. Потом она села возле Лучи. Почему они медлят? Почему нельзя пойти прямо сейчас?Кошка подумала и осторожно спросила:
-Может вы отпустите нас с Призраком искать Серебрянку? Мы можем взять ещё воинов! Иначе мы можем...-Солнца замялась и выдавила внезапно хриплым голосом,-Иначе мы можем опоздать...Она вздохнула и обвела глазами собравшихся,ожидая ответа.

0

99

-Может вы отпустите нас с Призраком искать Серебрянку? Мы можем взять ещё воинов! Иначе мы можем...-Солнца замялась и выдавила внезапно хриплым голосом,-Иначе мы можем опоздать...
Призрак вздохнул.
- Я согласен с Солнц... Только вижу в Речном племени с воинами дефицит... Я понимаю Барс, но они должны помочь соплеменникам. - с жаром сказал воин Ветра. Он мог и не спасать тех Речных котов, которые остались в пещере, но он делал это... ради Лучезарной.

0

100

Я согласен с Солнц... Только вижу в Речном племени с воинами дефицит... Я понимаю Барс, но они должны помочь соплеменникам.-сказал Призрак. Солнца закивала. Конечно! Это так! Солнцегривка беспокоилась о жизни котов,которые сейчас в пещере Барсов. Рано в детстве она потеряла мать,и не хотела ,что-бы другие оты,пусть даже чужие тоже потеряли дорогого себе кота. Этого нельзя допустить! Мы дожны помочь им!

0

101

-Может вы отпустите нас с Призраком искать Серебрянку? Мы можем взять ещё воинов! Иначе мы можем... Опаздать... - подала голос воительница Грозового племени. Лун встрепенулась. Она тоже хотела идти.
- Я согласен с Солнц... Только вижу в Речном племени с воинами дефицит... Я понимаю Барс, но они должны помочь соплеменникам. - с жаром сказал воин Ветра. Лун сощюрила глаза и гневно посмотрела на кота.
- У нас мало воинов, но никто не говорил, что мы побоимся прийти на помощь соплеменникам! - сердито прошипела Лунная, сделав сильное ударение на слове "мы". Серая кошка гордо повернула голову и посмотрела на Лучезарную. Её сердце сразу смягчилось, когда она поняла, почему Ветрянной воитель сейчас здесь и почему он так беспокоится о Речном племени.
"Лучезарная! А как же Полосатое Созвездие? Как же твоя дочь? Хотя... может симпатия не взаимна... В общем я не должна лезть не в своё дело."

0

102

- У нас мало воинов, но никто не говорил, что мы побоимся прийти на помощь соплеменникам!-сказала Лун. Солнца удивлённо посмотрела на неё. Ей казалось,что все целители спокойные и тихие! Но нет! Чё на неё нашло?И всё же,-осторожно сказала Солнца,-Надо уходить немедленно.

0

103

Остри следила за отвечающей ей Лун. Она отвечала так уверенно, будто была целительницей... Мне кажется, это её судьба,-подумала целительница. Она не знало, радоваться ей за Лунную или грустить о Серебрянке со Златоусом... Она опомилась только после того, как Призрак твёрдо заявил: Остри... Надо собрать несколько котов и отправиться в пещеру Барса! Минута может погубить их, Да. Остролистница уже давно думала об этом.
Что ж, настал звёздный час, когда нужно спасать лес?
Может вы отпустите нас с Призраком искать Серебрянку? Мы можем взять ещё воинов! Иначе мы можем... Иначе мы можем опаздать!-Солнца... Как хорошо она всё понимает!
Неужели действительно настал этот момент истины?
Я согласен с Солнц... Только вижу в Речном племени с воинами дефицит... Я понимаю Барс, но они должны помочь соплеменникам.-Призрак... Как хорошо он оценивает ситуацию!
Надо ли рисковать?
Надо, Остролистница. Иначе леса не будет, лесом будут править барсы!
Крепитесь, Звёздное племя всегда пребудет с вами.

Чёрно-белая целительница ошарашено посмотрела вокруг, но никого не было. Она посмотрела вверх, на темнеющее небо, и будто увидела мелькнувший силуэт рыжей кошки с чёрными лапами... Чернолапа? Ей показалось, что кошка ей подмигнула, и тут же пропала в небесном своде. Чернолапа подсказывает мне!
У нас мало воинов, но никто не говорил, что мы побоимся прийти на помощь соплеменникам!-сердито прошипела Лун. Остри подошла к ней и дотронулась кончиком хвоста до её плеча. Не только твоё племя будет сражаться,-тихо, но очень уверенно сказала грозовая кошка.
Она гордо обвела всех котов ясным взглядом. На морде её мелькнула чуть заметная улыбка.
Настал момент, за который мы должны сражаться, пусть даже за наши жизни!-начала она.-Только что Чернолапа, бывшая целительница Грозового племени, послала мне знак. Должны драться все племена! Ибо с нами всегда прибудет Великое Звёздное племя, мы должны выгнать барсов из леса раз и навсегда, чтобы нашем умершим из-за этих мерзких тварей товарищам не было з-а нас стыдно. з всех племён должно быть по несколько котов - должен быть сильный патруль, состоящих из опытных воинов. Мы объеденимся и отомстим за погибших котов! - уверенно произнесла Остри.-Вы все со мной?

0

104

пишу и за Призрака и за Лун
И всё же,-осторожно сказала Солнца,-Надо уходить немедленно.
Призрак кивнул. Он понимал, что сморозил глупость! Всякое племя будет драться за своих соплеменников до последней капли крови. Лун тоже была подавленна. Её ясные голубые глаза встретились с зелёными глазами воина Ветра Призрака... В них мелькнуло отчаяние и Призрак заметил это. Он улыбнулся ученице и добро кивнул... Вдруг Лун почувствовала прикосновение...
-Не только твоё племя будет сражаться - услышала она голос Остролистницы.
- Я знаю. - шепнула Лун.
Настал момент, за который мы должны сражаться, пусть даже за наши жизни!-начала говорить  Грозовая целительница.-Только что Чернолапа, бывшая целительница Грозового племени, послала мне знак. Должны драться все племена! Ибо с нами всегда прибудет Великое Звёздное племя, мы должны выгнать барсов из леса раз и навсегда, чтобы нашем умершим из-за этих мерзких тварей товарищам не было з-а нас стыдно. Из всех племён должно быть по несколько котов - должен быть сильный патруль, состоящих из опытных воинов. Мы объеденимся и отомстим за погибших котов! - уверенно произнесла Остри.-Вы все со мной?
Призрак вскинул голову и уверенно сказал:
- Что бы не случилось, куда бы ты не пошла, я с тобой! И в этот великий Сезон Голых Деревьев решится судьба всего леса, всех котов и котят! И я сделаю всё возможное чтобы барсы ушли отсюда! Навсегда!
Лунная улыбнулась. Она чувствовала, как всех охватил боевой озарт, как все рвутся в бой!
- Остролистница! Я тоже с тобой! - гордо проговорила ученица.

Отредактировано Лунная Тень (2010-10-12 15:58:09)

0

105

Настал момент, за который мы должны сражаться, пусть даже за наши жизни!-начала говорить  Грозовая целительница.-Только что Чернолапа, бывшая целительница Грозового племени, послала мне знак. Должны драться все племена! Ибо с нами всегда прибудет Великое Звёздное племя, мы должны выгнать барсов из леса раз и навсегда, чтобы нашем умершим из-за этих мерзких тварей товарищам не было з-а нас стыдно. Из всех племён должно быть по несколько котов - должен быть сильный патруль, состоящих из опытных воинов. Мы объеденимся и отомстим за погибших котов! - уверенно произнесла Остри.-Вы все со мной?
Настало время!
Да!!-подхватила Солнца. Перед ней уже мелькали кровавые шкуры врагов,убегающих прочь,ликующие коты... Но что будет если барсы победят? Неужели я могу потерять их всех?Солнца оглядела друзей: Лун,Остри,Призрака... Но что тогда будет?Я не смогу без них...Солнца представила себе жуткую картину поражения.... Мёртвые и изувеченные коты,и кровь,кровь,кровь....Нет!!Я не сдамся! Я буду защищать их даже ценою жизни! Умрут они-умру и я!Боевой азарт снова охватил её и она встал с замли.
Ну что? В путь?

0

106

Что бы не случилось, куда бы ты не пошла, я с тобой! И в этот великий Сезон Голых Деревьев решится судьба всего леса, всех котов и котят! И я сделаю всё возможное чтобы барсы ушли отсюда! Навсегда!-решительно воскликнул Призрак. Лунная улыбнулась и тоже согласилась: Остролистница! Я тоже с тобой!
Вот и Солнцегривка подхватила: Да!!
Чёрно-белая целительница признательно посмотрела на всех троих и с огромной благодарностью склонила голову. Я знала, что на вас можно положиться, спасибо!-проурчала Остри и еле слышно с примесью печали вздохнула: Сохрани вас Звёздное племя... Ведь она видела, что друзья готовы были идти в бой, в их глазах сиял азартный огонёк, они уже явно видели кровь противников, но ведь всё не так просто! Ведь сама Остри сначала даже не подумала, что барс в пять раз крупнее кота-воителя!
Ну что? В путь?-встав с земли, спросила Солнца. Грозовая кошка ответила кивком.
Сейчас мы - Призрак, Солнцегривка и Лунная - пойдём во все племена поочерёдно. Сначала идём в Грозовое, затем в племя Теней и затем в племя Ветра. Если встретим патруль - не вступайте в драку, помните, что теперь это наши союзники!-провозгласила Остролистница. Взгляд её нечаянно упал на Лучезу, и она с испугом спросила: ...Но что делать с Лучей?

0

107

...Но что делать с Лучей?
-спросила Остри.
Я предлагаю перенести её в пещеру... Там ей будет тепло и вода есть. Оставим её там,ничего плохого не случится!-мгновенно ответила Солнца.

0

108

Я предлагаю перенести её в пещеру... Там ей будет тепло и вода есть. Оставим её там,ничего плохого не случится!-мгновенно ответила Солнца. Остри немного задумалась. Но всё же одну её оставить нельзя...
Может быть, попросить кого-нибудь, чтобы проследили за ней? Ну, приподносили попить, успокаивали... - грозовая целительница обернулась к Лунной. - Лун, можешь найти того, кто за время нашего отсутствия поухаживает за Лучей? И ещё, нужно бы рассказать о нашем плане Чёрной Звезде...-задумчиво проговорила она.

0

109

Может быть, попросить кого-нибудь, чтобы проследили за ней? Ну, приподносили попить, успокаивали... Лун, можешь найти того, кто за время нашего отсутствия поухаживает за Лучей? И ещё, нужно бы рассказать о нашем плане Чёрной Звезде...-задумчиво сказала Остролистница.Даже не знаю...-мысленно протянула Солнцегривка,а вслух неуверенно ответила:
-Да,х-хорошая идея...Она огляделась.Надеюсь она не займёт слишком много времени,ведь у нас каждая секунда на счету...Солнца ещё раз неуверенно кивнула и вопросительно оглядела собравшихся. То-есть Призрака, Лун и других.
А вы что скажете?-спросила Солнца.

0

110

Я знала, что на вас можно положиться, спасибо!- сказала Остри. Призрак улыбнулся.
- А как же иначе! - прошептал он одними губами. Лун склонила голову и стала внимательно слушать целительницу.
Сейчас мы - Призрак, Солнцегривка и Лунная - пойдём во все племена поочерёдно. Сначала идём в Грозовое, затем в племя Теней и затем в племя Ветра. Если встретим патруль - не вступайте в драку, помните, что теперь это наши союзники!- Лун и Призрак кивнули.
...Но что делать с Лучей?
Призрак вздрогнул. Он не мог оставить её здесь. Хотя ему нравились многие кошки, но он как то по другому относился к Луче... До Призрака, через какую-то завесу тьмы донеслись слова... Чьи-то...
Я предлагаю перенести её в пещеру... Там ей будет тепло и вода есть. Оставим её там,ничего плохого не случится!
Призрак сидел и нервно помахивал хвостом. В его голове не укладывалось ровным счётом ничего. Его лапы налились тяжестью, а красивые зелёные глаза... потемнели.
Может быть, попросить кого-нибудь, чтобы проследили за ней? Ну, приподносили попить, успокаивали...
Но тут случилось что то странное... Призрак вскинул голову и странно посмотрел на Остри... С ненавистью? С злобой? Нет. Это не было ничего такого, но этот взгляд как бы пронизывал на сквозь. То ли слово "приподносили" так подействовало на кота, толи тон с которым говорила Остролистница, но что то случилось с добрым, обоятельным воином Ветра... А тем временем Остри продолжала...
Лун, можешь найти того, кто за время нашего отсутствия поухаживает за Лучей? И ещё, нужно бы рассказать о нашем плане Чёрной Звезде...
Лун улыбнулась.
- Я думаю Огненный Туман согласится поухаживать за ней...
Призрак вздрогнул. Когда Солнца посмотрела на него, наверное она увидела совсем другого кота...
- Лучезарная! Она не.. Ведь! - зашипел кот. Он ловко подпрыгнул к Луче и посмотрел на неё. И только сейчас он увидел как ей больно и плохо! Как ей нужна помощь! Призрак вздохнул. Его морда стала прежней, а глаза позеленели...
- Я тоже думаю что надо сделать... так. - с трудом выдавил Призрак. Морозный воздух шипал носоглотку и проникал во внутрь кота отнимая всё тепло. Призрак поёжился... То ли от стыда, то ли от холода. Он не знал. Он запутался в своей жизни и жзни других. Хотелось отдохнуть... Но не сейчас! Сейчас должно было свершиться великое событие и воин Ветра, который любил такие события, не собирался его пропускать...

Лун вздрогнула когда увидела как изменилось лицо Призрака, но вскоре оно стало прежним...
"Что с ним? Почему он так отреагировал?"
Лун не знала... Как незнала того, что будет с лесом и с остальными племенами...

Отредактировано Призрак (2010-11-12 15:15:51)

0

111

- Я думаю Огненный Туман согласится поухаживать за ней...-предложила Лун.И снова я не знаю..-с горечью подумала Солнца. В какой то момент на неё напало отчаяние:Я не знаю,ничего не знааюю!!,но тут же прекратилось. Она вздохнула и посмотрела на Призрака.
-Лучезарная! Она не.. Ведь!-внезапно зашипел он. Что с ним?-удивлённо захлопала глазами СолнцаУ него глаза потемнели...Она вгляделась в них и поняла,что Призрак особо относится к Луче...Ко мне никогда и никто так не относился...
-Я тоже думаю что надо сделать... так.-выдавил с трудом Призрак. Солнца шкурой чувствовала,как ему сейчас тяжело... Конечно,Солнца тоже хотела перенистись в то далёкое прошлое,когда ещё звалась именем Солнышко... В тёплую и безопасную детскую... К сестре... Она горестно вздохнула.Я больше некогда не вернусь в то время. никогда..Мысли так окутали её,что она невольно опустила голову и закрыла глаза,вспоминая. Наконец она открыла их и тут же подняла голову. Мы сделаем это! Сделаем!
-У нас всё получится! Надо только быстро разыскать Чёрную Звезду!-сказала она и воинственно распушилась.

Отредактировано Солнцегривка (2010-11-12 15:34:10)

0

112

ооф-топ: Чёрную Звезду мы не отышем х) её пол века уже нет Т.Т так что будем делать?
-У нас всё получится! Надо только быстро разыскать Чёрную Звезду!- сказала Солнц.
"Как же она верит в победу! И её вера будет оправдана!" - подумал Призрак. На его макушку упало что-то мокрое и приятное. Ещё раз и ещё. С неба падали большие белые хлопья и медленно, словно нехотя, опускались на землю. Кружа в воздухе, как осенние листья, снег падал и падал... падал и падал... Тихо подвывал ветер, поднимал уже лёгшие на землю снежинки и собирал их в быстро вращающеюся воронку. Призрак стряхнул с себя снег и подобрал под себя лапы. Это был не первый и не последний снег в лесу, но как краиво и как таинственно он падал и падал... падал и падал...

0

113

---палатка оруженосцев---
Шум доносящийся снаружи привлек Соль и она поеживаясь от холода вышла на поляну.
Резкий запах ударил в нос: Гроза, Ветер... здесь были представители племен!
Ученица сразу ощерилась и зашипела, но тут она заметила черно белую спину Остролистницы - целительницы племени Грозы и угроза сменилась в её сердце тревогой.

- Что случилось? - на правах хозяйки лагеря спросила Соль. - что вы тут делае...
Кот и кошки расступились открыв окровавленную кошку лежащую на земле. Рыжий мех пробивался из под корки запекшийся крови, и хотя  некогда красивейшая кошка Реки была изуродована бесчестными когтями барса, Солнечная без труда узнала в ней свою мать.
Перед глазами все поплыло. На ватных лапах Соль подошла к матери и оторопело уставилась на неё.
Впрочем, унаследованный деятельный дар, помог быстро прийти в себя молодой кошечке. Через пару минут, она уже вышла из оцепенения и сверкнув глазами Соль заговорила, нарочито громко, но без дрожи:
- Маму в палатку целителя! Лун, ты сможешь побыть с ней? - и не дав ответить подруге, сразу продолжила - Я знаю, ты разбираешься в этих травках-муравках. Ты ЕДИНСТВЕННАЯ кто сейчас может помочь ей.
Затем Соль повернулась к Остри - единственной кошке, которую она знала из присутствующих:
Серебрянка и Златоус пошли на поиски пещеры барса - кошечка взглянула на мать и напрягшись продолжила -  если мы поторопимся догоним их...

Видя выражения мордочек стоящих близ котов, сердце Солнечной будто замедляло ход...
-Они... они же... - с надеждой ученица подняла головку к Остри, но та лишь молча покачала головой.

Тихо... очень тихо. Соль сидела и моргала невидящими глазами.
Златоус...
Конечно, ей было жаль и мать, но их никогда не связывала особая связь. Возможно потому что они были похожи... слишком похожи.
Неожиданно и очень резко Соль подскочила на ноги и побежала к палатке оруженосцев.
Я позову Астрочку и отца. Мы пойдем спасать Злато... пойдем разбираться с барсом! - прокричала обернувшись Солнечная и нырнула в палатку.

Через пару секунд они уже выскочили обратно. Они - Соль и Астрочка - младшая сестра Лучи.
Предупрежденная Астрочка, тем не менее была повергнута куда более племянницы, возможно потому что любила Лучу куда больше. Впрочем и последняя сестру любила больше дочери.
И все же встряхнувшись Астрочка по научению Солнечной побежала разыскивать Полосатое Созвездие.

(Астрочка ---лес--- )

Хмурая Соль обвела взглядом всех собравшихся и вновь выдавила:
- Маму в палатку целителя.
Ухватившись за край подстилки ученица потащила Лучу.
-фомохите - прошипела бело-рыжая и отпустив подстилку повторила - Помогите!
Затем она снова подхватила подстилку и потащила к палатке, продолжая хмурится.

Офф: я спрашивала, мне не ответили... так что самовольно втянула Соль, Астрочку и Сози.

Отредактировано Солнечная (2010-12-12 13:29:40)

0

114

Вдруг из палатки оруженосцев выбежала Солнечная,дочь Лучезарной.
- Что случилось?-спросила она-что вы тут делае...Кошка запнулась,увидев Лучу и опустила голову. В первые секунды Солнца не поняла,что так огарчило ученицу,но потом вспомнила,что Луча- её мать.
Маму в палатку целителя! Лун, ты сможешь побыть с ней? -спросила кошечка,и не дожидаясь ответа сразу сказала- Я знаю, ты разбираешься в этих травках-муравках. Ты ЕДИНСТВЕННАЯ кто сейчас может помочь ей
Может оно и так...
Серебрянка и Златоус пошли на поиски пещеры барса.если мы поторопимся догоним их...-сказала Соль. Полностью согласна!
-Они... они же... -сказала кошечка и опустила голову.Я тоже не хочу их терять!-хотелось крикнуть Солнце,но она удержалась.
Я позову Астрочку и отца. Мы пойдем спасать Злато... пойдем разбираться с барсом!
После этого она вернулась с Астрочкой.Она побежала в лес за Полосатым Созвездием,а Соль поволокла Лучу.
помогите!-сказала она.
Конечно!тут же вызвалась Солнца. Она подбежала к Соли и ухватилась за конец подстилки. Она была тяжолой,и быстро устав Солнца подняла голову.Ну же!-сказала она-Не стойте,как пни!Снова ухватившись за подстилку,она поволкла её дальше.

0

115

Остролистница раздумывала, что же делать с Лучей. Вокруг она никого не слышала.
Но от раздумий её отвлекла фигурка, уверено направляющаяся к главной поляне, прямо к ним. Солнечная? Целительница не сразу узнала дочь Лучезарной. Она не знала, что сказать, поэтому просто отступила назад.
Маму в палатку целителя! Лун, ты сможешь побыть с ней? Я знаю, ты разбираешься в этих травках-муравках. Ты ЕДИНСТВЕННАЯ кто сейчас может помочь ей. - сказала она подруге. Остролистница согласно кивнула. Да, Лун, тебе лучше самой остаться в лагере и поухаживать за Лучей. Мы справимся, ты нужна племени, понимаешь? Соль посмотрела на Остри. Серебрянка и Златоус пошли на поиски пещеры барса, если мы поторопимся догоним их... Но чёрно-белая целительница покачала головой. Мы уже не успеем спасти их,-горько подумала Остри. Я позову Астрочку и отца. Мы пойдем спасать Злато... пойдем разбираться с барсом!-сказала кошечка и побежала в пещеру искать Астрочку. Тут же обе кошечки вышли из пещеры, и Астрочка побежала в лес. Солнечная взяла за край подстилки, на которой лежала Луча. Я помогу!-сказала целительница и подхватила другой край подстилки.

0

116

- Что случилось? - послышался голос - что вы тут делае...
Призрак сверкнул глазами и тряхнул головой.
- Спокойно, детка! - прикрикнул на неё Призрак - Мы... - но тут незнакомка прервала его.
- Маму в палатку целителя! Лун, ты сможешь побыть с ней? - и не дав ответить подруге, сразу продолжила - Я знаю, ты разбираешься в этих травках-муравках. Ты ЕДИНСТВЕННАЯ кто сейчас может помочь ей.
Лун от неожиданности даже села.
- Да но я... - пролепетала ученица, но тут она услышала голос Остролистницы.
Да, Лун, тебе лучше самой остаться в лагере и поухаживать за Лучей. Мы справимся, ты нужна племени, понимаешь?
- Да я понимаю... но... ах ладно! Соль ты куда?
Неожиданно и очень резко Соль подскочила на ноги и побежала к палатке оруженосцев.
Я позову Астрочку и отца. Мы пойдем спасать Злато... пойдем разбираться с барсом! - прокричала обернувшись Солнечная и нырнула в палатку. Лун грустно посмотрела на подругу. Было заметно, очень заметно что её нравится Златоус....
"Извини, Соль... Мы опоздали... Наверное они уже мертвы..." - эти грустные мысли переполнели голову Лун, но она бала в вполне здравом уме.
Соль выбежала с Астрочкой из палатки оруженосцев, и сестра Лучи не сказав не слова понеслась в лес.
- Ты куда? - спросила Лун, но было поздно... Астрочка уже скрылась вдалеке...
Соль, что то сказала и как во сне Лун ухватилась за край подстилки и потащила её в палатке целителя. Призрак встрепенулся и тоже присоединился к процесии... Он вдохнул запах Лучи и его лапы наполнелись силой.
"Спокойно... Спокойно Луча... Мы тебя не бросим..."
===палатка целителя

0

117

Солнца тащила и тащила подстилку,пока не скрылась в палатке целителя------палатка целителя

0

118

===палатка целителя
По пути из палатки целителя Призрак опередил Остри и Солнц и теперь стоял на главной поляне Речного племени. Снег перестал идти и сейчас он как будто светился, каким то белым, жемчужным светом... Но не было счастья в этом свете. Только какая-то тоска и безразличие... Призрак сел и подгрёб к себе немного снегу. Сощюрив глаза он стал всматриваться в сугроб. Снежинки... Самые разные... Круглые, с острыми концами... Но стоило оту надовить на снег, все снежинки спресовались в одну массу. Тоскливый вздох вырвался из груди серого воина.Как бы он отел вернуть ту беззаботную жизнь в Сезон Зелёных Листьев... Когда не было Барсов и не было этого холодного белого снега, истощающего тусклый безрадостный свет.
На поляну спустились Грозовые кошки. Призрак встрепенулся и встал.
- Идём вперёд и с песней. - оптимистично сказал кот, но у самого на сердце была тревога и отчаяние...

0

119

------палатка целителя
Солнца шла из палатки по мягкой земле. Ей было жутко холодно,но не от мороза,а от тревоги и волнения за....скорее всего даже не за себя... она с радостью отдаст свою жизнь за них.За друзей.Солнца почти ничего не слышала вокруг.Она ушла в свои мысли,как вдруг...
Идём вперёд и с песней.-сказал Призрак. Солнца вздрогнула. Она не засмеялась и даже не улыбнулась... Она не подбодрила друзей. Она просто не могла говорить.Надо идти в Грозовое племя...
Пойдёмте...-со вздохом и печалью сказала она и уселась,ожидая Остри.

0

120

Пойдёмте... - пробормотала Солнц. Призрак видел как ей тяжело. Он подошёл к ней и прижался боком к ней. Просто... По дружески... Но ветрянной кот почувствовал тепло изходящее от Солнц и он невольно закрыл глаза.
- Всё будет хорошо... По крайней мере мы вместе, Остри, Лун, Луча... И все остальные коты из леса! Мы вместе, а это всегда хорошо. По одиночке мы никто, а вместе большая, не сокрушаемая сила... - прошептал Призрак в рыжее ухо подруги.

0


Вы здесь » Коты Воители .:Жизнь в лесу:. » • Лагерь » Главная поляна